Московский офис АРР заметил новую закономерность среди заявок арендаторов: наряду с МММ (место, место и еще раз место) появилось требование - возможность создания в помещении быстрого и мощного Wi‑Fi.
Арендаторы осваивают новую нишу, которая возникла из-за проблем с мобильным интернетом. Просто посмотрите на цифры в Москве, которые есть в публичном доступе: со 2 по 15 марта 2026 года заведения с публичным Wi‑Fi привлекли около 3,4 млн дополнительных посетителей - это в 2,5 раза больше, чем все население Казани. Их дополнительная выручка могла составить около 6 млрд рублей.
Если интернет и дальше будут глушить, то это может стать спасением для неликвидных точек общепита, где отсутствует пешеходный трафик. Народ сам может поломиться к ним, если они сделают быстрый WI-FI.
Что бы выбрали как клиент?
Ставьте:
- Знакомую точку общепита в удобной локации?
- Новое заведение, возможно в непопулярной локации, но с гарантированным быстрым интернетом и встроеным VPN.
Наш канал в MAX
#собственникам
#арендаторам